GYMNASIUM 10 MIRROR

В 2008 году участниками Клуба Международной Дружбы было принято решение издавать газету на английском языке.

Назвали её «Зеркало гимназии», в котором отражаются события, интересы, творчество и увлечения учеников гимназии. Газета выходит раз в четверть.

Работа в газете помогает развивать языковые навыки и творчество, реализовать новые идеи и научиться работать с разнообразными компьютерными программами. А ещё она даёт возможность узнать, как можно больше, о мире, в котором мы живём, и распространить знания о белорусской культуре и культуре англоязычных стран. Члены редакции работают в разнообразных направлениях и стихиях, они пишут эссе и рассказы, пробуют себя в поэзии и переводе, а так же создают фотоколлажи.

Авторы проекта­ – учителя английского языка Михолап Илона Леонидовна, Ивашнёва Елена Николаевна и Бушуева Ольга Игоревна. Они помогают ученикам реализовывать и развивать их идеи.

В 2008 году газета стала лауреатом городского конкурса школьной прессы и завоевала диплом 3 степени.

В 2009 году Гомельская государственная лингвистическая гимназия сменила название на «Гимназия №10» . Соответственно изменился имидж нашей газеты и её название.

А в апреле 2013 года газета «Зеркало гимназии» завоевала диплом I степени на открытом Фестивале школьной и студенческой прессы «Репортер-2013» в номинации «Лучшая газета на иностранном языке».

Если вы талантливы, креативны и обладаете творческим потенциалом, то не бойтесь попробовать себя на страницах нашей газеты!

Заседания Клуба международной дружбы и редколлегии Gymnasium 10 MIRROR проходят еженедельно в кабинете 2-1:

понедельник 14.20 - 16.00

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!