Контакты

+375 (232) 344755
gymnasium-10@mail.gomel.by
ggymnasium10

ул. Волотовская, 9, 246050 Гомель, Беларусь
Открыть контакты

Абитуриент

УО ГГУ имени Ф.Скорины

УО ГГУ имени Ф.Скорины

Факультет иностранных языков

УО ГГУ имени Ф.Скорины

Факультет психологии и педагогики

Второе высшее образование в ГГУ им. Ф. Скорины

Национальный образовательный портал

Гомельский профориентационный портал

Центр творчества детей и молодежи центрального района г.Гомеля

«POMOGUT.BY»

Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании.

Безопасный маршрут

Конференция «СВОБОДНЫЙ ВЫБОР»

ПОБЕДИТЕЛИ ОТКРЫТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "СВОБОДНЫЙ ВЫБОР 2019"

 

Приложение к приказу

от 23.03.2019 № 171

Победители в секции «Искусство слова»

Фамилия, имя участника

Учреждение образования

класс

Номинация

1.      

Загоровская Анна Валерьевна

Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнёва»

8

Оригинальность темы исследования

2.      

Маджаро Евгения Геннадьевна

Средняя школа №15 г.Гомеля»

8

Социальная значимость проведённого исследования

3.      

Ефимович Катерина

Гимназия № 36 г.Гомеля им.И.Мележа

9

За лучшее экспериментальное исследование

4.      

Лозко Дмитрий Иванович

СШ № 39 г. Гомеля

9

 За лучшую работу в области исследования традиционной культуры

5.      

Неправда Ольга

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

10

За творческий подход в представлении исследовательской работы

6.      

Чаадаева  Надежда,

Котова Александра

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

6

За оригинальность в представлении исследовательской работы

7.      

Петренко Матвей Сергеевич

Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза

8

За глубину исследования

8.      

Парфентьева Анна

СШ №62 г.Гомеля

7

За лучшее исследование в области этимологии

9.      

Анисимов Даниил Викторович

«Средняя школа № 19 г. Могилева»

11

Актуальность исследования

 

Пераможцы ў секцыі «Спадчына»

1.

Анісімаў Алег, Куракіна Наталля

СШ № 3 г. Гомеля імя Д.Н. Пенязькова

11

За вернасць традыцыям

2.

Баршчова Ганна

Старавойтава Лізавета

СШ №5 г.Гомеля

9

За арыгінальнасць тэмы даследавання

3.

Грамыка Дзмітрый Бярозкін Андрэй

Гімназія № 10 г.Гомеля

9

За творчы падыход у прадстаўленні даследчай работы

4.

Вінтэрман Вераніка

Гімназія № 46 імя Блеза Паскаля г.Гомеля

5

За арыгінальнасць ідэі

5.

Барысенка Кацярына

СШ №57

 

8

За навуковы патэнцыял работы

6.

Саланкова Аляксандра

Гімназія імя Янкі Купалы

9

За вернасць традыцыям

7.

Кандрацюк Аліна,

Родзін Васілій

СШ №61

9

За лепшае даследаванне ў галіне духоўнай культуры

 

Победители в секции «Английский язык и культура англоязычных стран»

1.

Хуторцов Глеб Сергеевич

СШ № 4 имени В. Маркелова г. Гомеля»

7

За актуальность исследования

2.

Фесюн Владимир

СШ № 15 г.Гомеля

11

За глубину исследования

3.

Лащенко Иван Александрович

СШ № 19 г.Гомеля

9

За оригинальность в представлении исследовательской работы

4.

Болотникова Дарья Глебовна

СШ № 38 г Гомеля

 

9

Социальная значимость проведённого исследования

5.

Коваль Мария Степановна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

10

За верность традициям

6.

Рак Екатерина Александровна

Гомельская Ирининская гимназия

10

За глубину знаний в области истории языка

7.

Алесенко Антонина

Гимназия

№ 10 г.Гомеля

11

За лучшую работу в области исследования межкультурной коммуникации

8.

Заец Алина Вадимовна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

9

За лучшее прикладное исследование

 

Победители в секции «Удивительный мир истории»

1.

Евмененко Станислав Александрович

СШ №37 г.Гомеля

11

За глубину знаний в области военной истории

2.

Назар Сергей

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

5

За глубину знаний в области военной истории

3.

Борсукова Дарья

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

9

За глубину исследования

4.

Бабич Павел Олегович

Бриль Кирилл Константинович

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

11

Социальная значимость проведённого исследования

5.

Адамова Анастасия Андреевна

Гомельское кадетское училище

9

“Научный прорыв”

6.

Грабовая Полина

Витальевна

Средняя школа №9 г.Мозыря

9

За актуальность исследования

7.

Мельнічэнка Ніколь

Гусевицкая средняя школа Буда-Кошелёвского района

7

За верность традициям

8.

Баранов Алексей

Средняя школа №2 г. Чечерска

11

За небезразличный взгляд на исторические события

 

Победители в секции «Мыслитель»

1.

Косенков Егор

Волнянко Радомир

СШ №24 г.Гомеля

5

За творческий подход в представлении исследовательской работы

2.

Балюнов Владислав Артемович

Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша

6

За глубину исследования

3.

Тарасеня Валерия

СШ №10 г.Жлобина

9

За верность традициям

4.

Рутский Илья

СШ №1 г. Петрикова

5

За небезразличный взгляд на исторические события

5.

Якубович Екатерина

Гимназия №10 г.Гомеля

9

Актуальность исследования

6.

Точеная Дарья Юрьевна,

Лебедь Валерия Викторовна

ГУО «Средняя школа №4 имени В.Маркелова г.Гомеля»

10

За глубину знаний в области дифференциальных уравнений

7.

Ильюк Вячеслав

Игнатов Никита

СШ №12 г.Гомеля

10

За творческий подход в представлении исследовательской работы

8.

Плесская Татьяна, Седич Александра

СШ № 42 г. Гомеля

9

Оригинальность идеи

9.

Лысых Екатерина Николаевна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

10

За глубину исследования

 

 Победители в секции “Человек и природа” (химия, биология)

1.

Лякин Никита Вячеславович

СШ № 19 г.Гомеля

10

Социальная значимость проведённого исследования

2.

Витушко Сергей

Гогонова Злата

Гимназия №10 г. Гомеля

9

За лучшее экспериментальное исследование

3.

Криштафук Иван

Гревцева Анастасия

СШ №52 г.Гомеля

9

За активное использование метода интеграции в раскрытии темы

4.

Яцкова Анастасия

Средняя школа №55 г.Гомеля

9

Актуальность исследования

5.

Богучунус Никита

Гомельское кадетское училище

11

За верность традициям

6.

Белорусова Юлия

СШ №14 г.Мозыря

9

За творческий подход в представлении исследовательской работы

 

Победители в секции “Человек и природа” (экология, география)

 

1.

Дегтярева Анна,

Жиат Элин

СШ № 45

СШ № 11

8

7

За лучшее экспериментальное исследование

2.

Алексеенко Татьяна Васильевна

СШ № 53 г. Гомеля

10

За небезразличный взгляд на исторические события

3.

Данченко Анастасия Александровна Бычков Игнатий Михайлович

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

5, 8

За лучшее исследование в области ботаники

4.

Короленко Глеб

СШ №72 г.Гомеля

7

Социальная значимость проведённого исследования

5.

Вагулько Марк Игоревич

Ковязин Владислав Денисович

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

10

9

Актуальность исследования

6.

Шпаковский Александр

ГУО “Гимназия №10 г. Гомеля»

10

Оригинальность темы исследования

 

Победители в секции “Техника на службе у человека”

1.

Руденко Николай

СШ №21 г.Гомеля

9

За оригинальность в представлении исследовательской работы

2.

Королёва Ирина Андреевна

СШ №37 г.Гомеля

10

За глубину исследования

3.

Короткевич Алексей Геннадьевич

Гимназия №10 г. Гомеля

9

Оригинальность темы исследования

4.

Кидун Станислав,

Малахов Артем

Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза

9

За глубину знаний в области информатики

5.

Сиротченко Анна

Гомельская Ирининская гимназия

7

За верность традициям

6.

Гарелик Игорь Сергеевич

Гомельское

кадетское училище

11

Актуальность исследования

7.

Ралков Алексей

Залесский ясли-сад – СШ Чечерского р-на

11

За социальную значимость проведённого исследования

8.

Кравченко Марина

СШ №14 г.Мозыря

9

За лучшее экспериментальное исследование

9.

Коваленко Николай

Гимназия №10 г. Гомеля

9

Оригигальность идеи

 

Победители в секции “Родная старонка”

1.

Алдакушкина Нина,

Радзивон Дарья

СШ №21

11

За творческий подход в представлении исследовательской работы

2.

Никитина Наталья

СШ № 22 г.Гомеля

11

За верность традициям

3.

Белоножко Дарья

СШ №24 г.Гомеля

9

За лучшее исследование в области исторического краеведения

4.

Веко Ирина,

Владимиров Евгений

СШ № 30 г.Гомеля

 

10

 

10

За лучшую работу в области исследования традиционной культуры

5.

Кухаренко Дарья Григорьевна

СШ №66 г. Гомеля

10

Актуальность исследования

6.

Амельченко Алеся,

Давыдова Алина

Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша

8

За оригинальность в представлении исследовательской работы

7.

Кравцова

Карина Викторовна

Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша

9

Социальная значимость проведённого исследования

8.

Корж Екатерина

СШ №1 г. Петрикова

9

За вклад в популяризациютрадиционной культуры

9.

Кравченко Егор Евгеньевич

СШ №37 г.Гомеля

8

За небезразличный взгляд на исторические события

 

Победители в секции “Человек и социум”

 

Ключинская Кристина

10

СШ №24 г.Гомеля

За актуальность исследования

 

Фикова Полина Валерьевна

10

СШ 50 г.Гомеля

За лучшее профориентационное исследование

 

Случич Дарья

Артюшкова Алевтина

9

 

 

СШ № 38 г.Гомеля

 

За лучший социальный проект по психологии безопасности

 

 

Скалпешкина Карина Витальевна

10

СШ №44 им.Н.А.Лебедева г.Гомеля

За лучший социальный проект по профилактике аддиктивного поведения личности

 

Жукова Ксения

9

СШ №55 г.Гомеля

За лучшее исследование в сфере психологической поддержки личности

 

Соколова Алёна,

Герасименко Анастасия

7

СШ №57

 г.Гомеля

За лучший социальный проект “Связь поколений”

 

Бобкова Вероника,

Мазур Анастасия

9

СШ №62 г.Гомеля

За актуальность исследования

 

Галаганова Дарья  Викторовна

9

Средняя школа №2 им.Ф.Я.Кухарева г.Добруша

За актуальность исследования

 

Ковалева Анастасия 

 11

“Гимназия №10 г.Гомеля”

За лучшее социально-экономическое исследование

 

Михайлов Александр Михайлович

9

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

За лучший проект по психологии рекламы

 

Победители в секции “Китайский язык”

 

Ермакова Антонина Юрьевна

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

За глубину знаний в области китайской фразеологии

 

Слепцова Елизавета Дмитриевна

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

За оригинальность темы исследования

 

Разживин Сергей Александрович

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

«Научный прорыв»

 

Себик Ангелина

9

Гимназия № 10 г.Гомеля

Гран-при

 

 

 

 

 

 


Положение об Открытой конференции учебно-исследовательских работ учащихся "Свободный выбор"2019

Программа XV Открытой конференции учебно-исследовательских работ учащихся "Свободный выбор"

 

Программа проведения

ХV Открытой конференции

учебно-исследовательских работ учащихся

«Свободный выбор»

23 марта 2019 г.

 

8.00 - 9.00 – Регистрация участников конференции.

9.00 - 9.25 – Открытие конференции.

9.30 - 13.30 – Работа предметных секций:

 

Кабинет

Название секции

3-4

«Искусство слова» (русский язык и литература)

1-1

«Спадчына» (белорусский язык и литература)

2-1

«Английский язык и культура англоязычных стран»

3-2

«Китайский язык»

3-3

«Удивительный мир истории» (история, обществоведение, религиоведение)

2-6

3-6

«Мыслитель» (математика, экономическая теория)

1-4

«Человек и природа» (география, экология)

3-5

«Человек и природа» (химия, биология)

2-5

«Техника на службе у человека» (физика, астрономия, информатика)

1-2

«Родная старонка» (краеведение, культурология) 

2-4

«Человек и социум» (социология, этика, психология, ЗОЖ)

1-3

Аудитория для сопровождающих

13.30 - 14.00 – Подведение итогов и награждение победителей конференции в предметных секциях.


Списки участников конференции "Свободный выбор 2019"

 

Секция “Искусство слова”

1.       

Загоровская Анна Валерьевна

Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнёва»

8

2.       

Бурундукова Анна Николаевна,

Шестакова Виктория

СШ № 4 г.Гомеля им. Маркелова

10

3.       

Маджаро Евгения Геннадьевна

Средняя школа №15 г.Гомеля»

8

4.       

Смальцер Дарья Дмитриевна

СШ №25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова

11

5.       

Дроздов Никита

Гимназия № 36 г.Гомеля им.И.Мележа

9

6.       

Ефимович Катерина

Гимназия № 36 г.Гомеля им.И.Мележа

9

7.       

Лозко Дмитрий Иванович

СШ № 39 г. Гомеля

9

8.       

Неправда Ольга

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

10

9.       

Самусева Екатерина

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

9

10.   

Чаадаева  Надежда, Котова Александра

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

6

11.   

Радькович Мария

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

8

12.   

Лялюхова Анастасия

СШ №55 г.Гомеля

11

13.   

Петренко Матвей Сергеевич

Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза

8

14.   

Кулдыкова Виктория

СШ №61 г. Гомеля

7

15.   

Парфентьева Анна

СШ №62 г.Гомеля

7

16.   

Кузьменок Мария

СШ №72 г.Гомеля

9

17.   

Ножеева Ангелина

Гомельская Иринская гимназия

9

18.   

Соловей Ольга, Приходько Татьяна

Гомельская Иринская гимназия

9

10

19.   

Медвидь Екатерина, Машкова Кристина

СШ №14 г.Мозыря

10

20.   

Скачеляс Валерия Олеговна

Гимназия №1 г. Жлобина

6

21.   

Ковганов Виталий Сергеевич

Средняя школа №2 г.Жлобина

8

22.   

Зинкович Наталья Геннадьевна

Средняя школа №9 г.Жлобина

11

23.   

Пригожаева

Анастасия

Михайловна

Гимназия

№ 8 имени В.И.Козлова г. Жлобина

10

24.   

Анисимов Даниил Викторович

«Средняя школа № 19 г. Могилева»

11

 

Секция “Китайский язык”

 

1

Тишкова Диана Олеговна

5

СШ №44 им. Н.А.Лебедева г.Гомеля

2

Ермакова Антонина Юрьевна

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

3

Слепцова Елизавета Дмитриевна

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

4

Тозик Ксения Дмитриевна

6

Гимназия № 71 г.Гомеля

5

Марченко Дарья Эдуардовна

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

6

Протченко Алиса Сергеевна

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

7

Разживин Сергей Александрович

5

Гимназия № 71 г.Гомеля

8

Аникин Виктор Евгеньевич

8

Гимназия № 71 г.Гомеля

9

Себик Ангелина

9

Гимназия № 10 г.Гомеля

 

Секцыя  «Спадчына»

1

Анісімаў Алег, Куракіна Наталля

СШ № 3 г. Гомеля імя Д.Н. Пенязькова

11

2

Марчык

Дар’я

Аляксандраўна

СШ №4 імя В. Маркелава

г. Гомеля

10

3

Борщова Анна

Старовойтова Елизавета

СШ №5 г.Гомеля

9

4

Грамыка Дзмітрый Бярозкін Андрэй

Гімназія № 10 г.Гомеля

9

5

Глушанина Кристина

СШ № 17

7

6

Тарасенка Анастасія

Шпак Кацярына

СШ № 30 г.Гомеля

 

7

7

Максименко Артём, Бенько Анна

Средняя школа №34 г.Гомеля

7

8

Кравченко Егор Евгеньевич

СШ №37 г.Гомеля

8

9

Пугач Елизавета Константи-новна

Средняя школа № 43 г.Гомеля

 

10

10

Вінтэрман Вераніка

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

5

11

Чередник Ольга Владимировна

Базовая школа №48 г.Гомеля»

9

12

Борисенко Екатерина Олеговна

СШ №57

 

8

13

Лапіцкі Аляксей

Средняя школа № 60 г.Гомеля

 

9

14

Кандрацюк Аліна,

Родзін Васілій

СШ №61

9

15

Лемегова Дарья Олеговна

Средняя школа №3 г.Рогачева

10

16

Тарасова Елизавета Руслановна

Средняя школа №3 г.Рогачева

9

17

Горохова Екатерина Дмитриевна

Средняя школа № 6 г. Рогачёва

9

18

Иванчикова Юлия

СШ №6 г.Мозыря

11

19

Здрок Анна,

Крещук Галина

Козенская средняя школа Мозырского района

9

Секция  «Английский язык и культура англоязычных стран»

1

Судома Мария

СШ №3 г.Гомеля им.Д.Н.Пенязькова

11

2

Хуторцов Глеб Сергеевич

СШ № 4 имени В. Маркелова г. Гомеля»

7

3

Колосько Виктория

Серенкова татьяна

СШ № 17 г.Гомеля

10

4

Лащенко Иван Александрович

СШ № 19 г.Гомеля

9

5

Болотникова Дарья Глебовна

СШ № 38 г Гомеля

9

6

Лапицкий Савелий Олегович

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

9

7

Коваль Мария Степановна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

10

8

Школьникова Алина Александровна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

8

9

Заец Алина Вадимовна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

9

10

Балахонова Елизавета

Винокуров Артем

СШ № 59 г. Гомеля

11

11

Кацубо Ксения Сергеевна

Гомельская Ирининская гимназия

9

12

Рак Екатерина Александровна

Гомельская Ирининская гимназия

10

13

Енко Федор Андреевич

Митькин Руслан Константинович

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

9

14

Андрусенко Ксения Вячеславовна

Средняя школа №9 г.Жлобина

8

15

Крутюк

Яна Сергеевна

Гимназия

№ 8 имени В.И.Козлова г. Жлобина

10

16

Потапенко Анастасия

СШ №1 г. Петрикова

9

17

Алесенко Антонина

Гимназия № 10 г.Гомеля

11

 

Секции «Удивительный мир истории»

(история, обществоведение, религиоведение)

1

Евмененко Станислав Александрович

СШ №37 г.Гомеля

11

2

Назар Сергей

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

5

3

Баранова Дарья

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

9

4

Борсукова Дарья

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

9

5

Шошина Эллина

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

9

6

 Захаров Егор

 СШ №47 г. Гомеля

10

7

Балюнова Юлия Юрьевна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

11

8

Бабич Павел Олегович

Бриль Кирилл Константинович

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

11

9

Артюх Антон Валерьевич

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

9

10

Адамова Анастасия Андреевна

Гомельское кадетское училище

9

11

Авсиевич Серафим Александрович

Гимназия имени Я.Купалы г.Мозыря

11

12

Грабовая Полина

Витальевна

Средняя школа №9 г.Мозыря

9

13

Риморева Анастасия Михайловна

Средняя школа №2 г.Жлобина

7

14

Яроцкая Валерия Васильевна

Средняя школа №6 г. Жлобина

11

15

Мельнічэнка Ніколь

Гусевицкая средняя школа Буда-Кошелёвского района

7

16

Ковалева Анастасия  

 “Гимназия №10 г.Гомеля”

11

 

Секция «Мыслитель»

1.                   

Стёпина Дарья

Сярэдняя школа № 3 г. Гомеля імя Д.Н. Пенязькова

9

2.                   

Стешенок Александр

ГУО «Средняя школа №4 имени В.Маркелова г.Гомеля»

10

3.                   

Лакизо Мария Максимовна

СШ №8 г.Гомеля

10

4.                   

Чикилёв Дмитрий Александрович

СШ №8 г.Гомеля

10

5.                   

Федорова Валерия

Гимназия №10 г.Гомеля

7

6.                   

Ильюк Вячеслав

Игнатов Никита

СШ №12 г.Гомеля

10

7.                   

Пшенов Евгений

СШ №12 г.Гомеля

7

8.                   

Здор Павел

СШ №12 г.Гомеля

7

9.                   

Зайцева Алина Сергеевна

СШ № 22 г.Гомеля

9

10.               

Косенков Егор

Волнянко Радомир

СШ №24 г.Гомеля

5

11.               

Дубровский Павел Андреевич

СШ №24 г.Гомеля

7

12.               

Гужева Диана Владимировна

СШ №25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова

11

13.               

Бортневская Элеонора

Кравченко Егор

СШ №37 г.Гомеля

8

14.               

Плесская Татьяна Вячеславовна, Седич Александра Александровна

СШ № 42 г. Гомеля

9 А

15.               

Лысых Екатерина Николаевна

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

10

16.               

Будько Дмитрий Андреевич

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

11

17.               

Иванов Иван,

Зарецкий Артём

Гомельское кадетское училище

10

18.               

Балюнов Владислав Артемович

Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша

6

19.               

Новик Виктория

СШ №6 г.Мозыря

6

20.               

Коледа Егор

СШ №6 г.Мозыря

11

21.               

Тарасеня Валерия

СШ №10 г.Жлобина

9

22.               

Рутский Илья

СШ №1 г. Петрикова

5

23.               

Якубович Екатерина

Гимназия №10 г.Гомеля

9

24.               

Лебедев Артём

Гимназия №10 г.Гомеля

10

 

Секция «Человек и природа» (экология, география)

 

1.                   

Каток Никита

Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнёва»

11

2.                   

Авраменко Екатерина Юрьевна

СШ №8 г.Гомеля

11

3.                   

Кончиц Даниил Юрьевич

СШ № 22 г.Гомеля

8

4.                   

Ерохов Никита Алексеевич

СШ №25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова

11

5.                   

Хацков Василий Николаевич

СШ №25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова

11

6.                   

Дегтярева Анна,

Жиат Элин

СШ № 45

СШ № 11

8

7

7.                   

Зайцева Инга

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

10

8.                   

Алексеенко Татьяна Васильевна

СШ № 53 г. Гомеля

10

9.                   

Данченко Анастасия Александровна Бычков Игнатий Михайлович

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

5, 8

10.               

Беспалов Дмитрий

Махаева Александра

Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского

6,9

11.               

Веялкин Александр

СШ №66 г.Гомеля

9

12.               

Короленко Глеб

СШ №72 г.Гомеля

7

13.               

Вагулько Марк Игоревич

Ковязин Владислав Денисович

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

10

9

14.               

Коршак Егор

СШ №6 г.Мозыря

11

15.               

Судас Алеся,

Кашевич Анастасия

СШ №14 г.Мозыря

10

16.               

Савчик Алина,

Мишкова Ангелина

Козенская средняя школа Мозырского района

11

17.               

Харькова Виктория,

Дубодел Дарья

Средняя школа №1 г.Ельска

9

18.               

Вегера Виталий Сергеевич

Средняя школа №2 г.Жлобина

11

19.               

Шпаковский Александр

ГУО “Гимназия №10 г. Гомеля»

10

 

Секция «Человек и природа» (химия, биология)

 

1.       

Мехта Виктория

Средняя школа № 2 г. Гомеля имени Г.М. Склезнёва»

9

2.       

Коноплянник Дарья

СШ №12 г.Гомеля

10

3.       

Малахова Ульяна Сергеевна

СШ № 19 г.Гомеля

9

4.       

Лякин Никита Вячеславович

СШ № 19 г.Гомеля

10

5.       

Короткевич Ксения Игоревна,

СШ №25 г.Гомеля имени Б.А.Царикова

9

6.       

Драенкова Елизавета, Минин Максим

СШ №26 г.Гомеля

11

7.       

Махонько Диана Геннадьевна

Средняя школа № 43 г.Гомеля

10

8.       

Криштафук Иван

Гревцева Анастасия

СШ №52 г.Гомеля

9

9.       

Яцкова Анастасия

Средняя школа №55 г.Гомеля

9

10.   

Боева Надежда

Средняя школа № 60 г. Гомеля

8

11.   

Богучунус Никита Александрович

Гомельское кадетское училище

11

12.   

Белорусова Юлия

СШ №14 г.Мозыря

9

13.   

Чернова Анна Владиславовна

Средняя школа №9 г.Жлобина

10

14.   

Маталыгин Сергей Владимирович

Тошман София Александровна

Губичская базовая школа Буда-Кошелёвского района

5

15.   

Шпаковский Александр

ГУО “Гимназия №10 г. Гомеля

10

16.   

Витушко Сергей

Гогонова Злата

ГУО “Гимназия №10 г. Гомеля

9

 

Секция  «Техника на службе у человека»

(физика, астрономия, информатика)

1.       1

Лусканов Тимофей

8

СШ №2 г.Гомеля им. Г.М.Склезнёв

2.       2

Стешенок Александр Михайлович

10

СШ №4 имени В.Маркелова г.Гомеля»

3.       3

Машурикова Алина Вячеславовна

11

СШ №21 г.Гомеля

4.       4

Руденко Николай

9

СШ №21 г.Гомеля

5.       5

Чирков Артем

11

Гимназия № 36 г.Гомеля им.И.Мележа

6.       6

Королёва Ирина Андреевна

10

СШ №37 г.Гомеля

7.       7

Домненко Ярослав

10

СШ №54 г.Гомеля

8.       8

Жирикова Кристина Витальевна

9

Средняя школа №55 г.Гомеля

9.       9

Кидун Станислав,

Малахов Артем

IX

Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза

10.   10

Пительмахов Роман Максимович

10

Средняя школа №60 г. Гомеля

11.   11

Тушинская Ксения Андреевна

9

СШ №69 г.Гомеля

12.   12

Соловей Ольга

9

Гомельская Ирининская гимназия

13.   13

Сиротченко Анна

7

Гомельская Ирининская гимназия

14.   14

Гарелик Игорь Сергеевич

11

Гомельское

кадетское училище

15.   15

Ралков Алексей

11

Залесский ясли-сад – СШ Чечерского района

16.   16

Кузьмич Елизавета

11

СШ №6 г.Мозыря

17.   17

Кравченко Марина

9

СШ №14 г.Мозыря

18.   18

Короткевич Алексей

9

Гимназия №10 г. Гомеля

19.   19

Коваленко Николай

9

Гимназия №10 г. Гомеля

 

Секция  «Человек и социум»

(социология, этика, психология, ЗОЖ)

1

Дробышевская Анастасия Владимировна

10

СШ №7 г.Гомеля

2

Ключинская Кристина Михайловна

10

СШ №24 г.Гомеля

3

Фикова Полина Валерьевна

10

СШ №50 г.Гомеля

4

Волкова Светлана Сергеевна

10

СШ №37 г.Гомеля

5

Случич Дарья Михайловна,

Артюшкова Алевтина Павловна

9

 

СШ № 38 г.Гомеля

 

6

Скалпешкина Карина Витальевна

10

СШ №44 им. Н.А.Лебедева г.Гомеля

7

Фригина Виктория, Тамеева Анна

9

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

8

Егерова Виктория

9

СШ №52 г.Гомеля

9

Хацкова Илона

10

СШ №54 г.Гомеля

10

Жукова Ксения

9

СШ №55 г.Гомеля

11

Соколова Алёна,

Герасименко Анастасия

7

СШ №57

 г.Гомеля

12

Бобкова Вероника,

Мазур Анастасия

9

СШ №62 г.Гомеля

13

Михайлов Александр Михайлович

9

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь

14

Галаганова Дарья  Викторовна

9

Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша

15

Драпеза Владислав Александрович

10

Гимназия имени Я.Купалы г.Мозыря

16

Серкова Полина Александровна

10

Гимназия имени Я.Купалы г.Мозыря

17

Раевская Анастасия

11

СШ №14 г.Мозыря

18

Рак Егор, Наумовская Екатерина

9

Гимназия

г. Хойники

 

Секция «Родная старонка» (краеведение, культурология)

1.                   

Тишкова Дарья Сергеевна

8

СШ №7 г.Гомеля

2.                   

Алдакушкина Нина,

Радзивон Дарья

11

СШ №21

3.                   

Никитина Наталья

11

СШ № 22 г.Гомеля

4.                   

Авдеева Дарья Дмитриевна

11

СШ № 22 г.Гомеля

5.                   

Белоножко Дарья Алексеевна

9

СШ №24 г.Гомеля

6.                   

Веко Ирина,

Владимиров Евгений

10

 

10

СШ № 30 г.Гомеля

 

7.                   

Новикова Янина

10

Гимназия № 46 им.Блеза Паскаля г.Гомеля

8.                   

Кухаренко Дарья Григорьевна

10

СШ №66 г. Гомеля

9.                   

Амельченко Алеся,

Давыдова Алина

8

Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша

10.               

Кравцова

Карина Викторовна

9

Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша

11.               

Кузнецова Ксения

10

Средняя школа №2 г.Чечерска

12.               

Баранов Алексей

11

Средняя школа №2 г. Чечерска

13.               

Гацко Анна Александровна

10

Гимназия имени Я.Купалы г.Мозыря

14.               

Малиновская Анастасия

8

Средняя школа №9 г.Жлобина

15.               

Павелкова Влада

8

Краснобережская СШ Жлобинского района

16.               

Радкевич

Юлия

Юрьевна

Х

Гимназия

№ 8 имени В.И.Козлова г. Жлобина

17.               

Корж Екатерина

9

СШ №1 г. Петрикова

18.               

Кочкін Ягор

9

Узоўская сярэдняя школа Буда-Кашалеўскага раёна

19.               

Нісіфарава Анастасія

10

СШ № 41 г.Гомеля

20.               

Саланкова Аляксандр

9

Гімназія імя Янкі купалы


 

 


Секции

 

·        "Китайский язык";

«Английский язык и культура англоязычных стран»;

·        «Искусство слова» (русский язык и литература);

·        «Человек и природа» (география, биология, химия, экология);

·        «Спадчына» (белорусский язык и литература);

·         «Удивительный мир истории» (история, обществоведение);

·        «Мыслитель» (математика, экономическая теория);

·         «Техника на службе у человека» (физика, астрономия, информатика);

·        «Родная старонка» (краеведение, культурология); 

·        «Человек и социум» (социология, этика, психология, ЗОЖ).


Участники

 

Участниками конференции могут стать учащиеся 5-11 классов учреждений образования города и области. (В секции «Английский язык и культура англоязычных стран» – учащиеся 7-11 классов).


Жюри конференции

 

преподаватели ГГУ им. Ф. Скорины, ГГМУ;

методисты учебно-методического кабинета управления образования Гомельского горисполкома;

педагоги  учреждений образования города, учащиеся которых не участвуют в конференции.


Порядок подачи и оформления работ

 

Участники в срок до 23 февраля 2019 года подают в оргкомитет следующие документы:

·            заявку согласно приложению в электронном и печатном варианте;

·            исследовательскую работу;

·            тезисы и заявку на е-mail: gymnasium-10@rambler.ru (обязательно).

Исследовательские работы должны быть представлены в печатном варианте в соответствии с требованиями к оформлению работы (см. Положение об Открытой конференции учебно-исследовательских работ учащихся «Свободный выбор»)

 Работы, оформленные не в соответствии с требованиями и присланные позже 23 февраля, не рассматриваются.


Пример оформления заявки

 

ЗАЯВКА

на участие учащихся __________________________________

(наименование учебного учреждения)

в Открытой конференции учебно-исследовательских работ учащихся «Свободный выбор»

  

ФИО

ученика

Класс

Название учреждения образования

Тема

работы

Название

секции

ФИО руководителя работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Место проведения

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

75 освобождения Беларуси

"Зубренок"

Перепись населения

МГПУ им. И.П.Шамякина

ГОТОВИМ ПЕДАГОГОВ - СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ

Электронный дневник

Мы изучаем китайский

Белорусская республиканская пионерская организация

БЕЛГОССТРАХ

Книга Беларуси XIV-XVIII веков

Книга Беларуси XIV-XVIII веков

Объявления, информация

Объявления, информацияОплатить дополнительные образовательные услуги на платной основе Вы можете через систему «Расчет» (ЕРИП) в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном...

Открыть Объявления, информация

Портал Президента Республики Беларусь

Министерство образования Республики Беларусь

Гомельский облисполком

Отдел образования Гомельского горисполкома

Введите заголовок

Могилевский институт МВД Республики Беларусь