Все новости, мероприятия, акции ГУО "Гимназия № 10 г. Гомеля"

05 октября 2017 г.

В государственном учреждении образования «Гимназия №10 г.Гомеля» состоялся семинар-практикум для учителей истории и обществоведения учреждений образования Гомельской области. Открыла семинар заместитель директора по учебной работе Наталья Фёдоровна Василенко, которая представила систему работы гимназии и методического объединения учителей истории, обществоведения с высокомотивированными учащимися, а также познакомила с программой работы семинара.

Учитель истории Наталья Александровна Курашова представила вниманию участников семинара мастер-класс «Применение системного подхода в преподавании всемирной истории». Работу учителя и учащихся в символьной и знаковой системе гости смогли увидеть на учебном занятии в 8 классе по теме «Формирование научной картины мира».

Участники семинара посетили урок в 10 (профильном) классе по теме «Семейные отношения», который провела учитель высшей квалификационной категории Елена Николаевна Башилова. Педагоги отметили хороший уровень владения знаниями учащихся 10 класса, их умение свободно рассуждать по теме урока.

О достижениях учащихся гимназии, которые являются членами научного общества учащихся «Свободный выбор», рассказала  руководитель НОУ Наталья Александровна Курашова. Свои исследовательские работы представили учащиеся Сидоренко Мария и Коноплева Таисия, которые неоднократно становились дипломантами областных и международных конференций.

Свой опыт в формировании исторического сознания учащихся в рамках деятельности клуба «Храм моей души» представила учитель Елена Николаевна Башилова.

Участники семинара отметили серьёзную работу учителей гимназии по подготовке высокомотивированных учащихся к интеллектуальным конкурсам и конференциям.

Вернуться в раздел Новости