Связи гимназии

Экспресс ООН-70: на пути к партнерству для развития

23 октября из Минска отправился в семидневное путешествие по городам Беларуси поезд "Экспресс ООН-70: на пути к партнерству для развития", который прибыл в Гомель 26 октября поздно вечером.

Педагоги и учащиеся нашей гимназия в числе тех, с кем 27 октября участники поезда провели ряд тематических дискуссий, семинаров, круглых столов, акций и выставок.

Так в Гомельском областном общественно-культурном центре была открыта выставка проектов, которые инициируются ООН в Республике Беларусь, в том числе и детских рисунков (комиксов), посвященных Целям устойчивого развития. Учащиеся шестого класса имели возможность пообщаться с представителями ООН в Республике Беларусь.

На базе учреждения образования "Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского" был проведен круглый стол «Образование для всех поколений – педагогический взгляд на концепцию устойчивого развития». Наша гимназия была представлена лидерами гимназических объединений и общественных организаций, которые активно участвовали в проблемно-тематических дискуссиях,  представляли выставку «Ученическое самоуправление – путь развития Человека образующегося».

Вернуться в раздел Связи гимназии