Контакты

+375 (232) 344755
gymnasium-10@mail.gomel.by

ул. Волотовская, 9, 246050 Гомель, Беларусь
Открыть контакты

Детский правовой сайт

«POMOGUT.BY»

Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании.

Республиканский Центр Психологической помощи

БелГУТ

Абитуриент

УО ГГУ имени Ф.Скорины

УО ГГУ имени Ф.Скорины

Факультет иностранных языков

УО ГГУ имени Ф.Скорины

Факультет психологии и педагогики

Второе высшее образование в ГГУ им. Ф. Скорины

Национальный образовательный портал

Гомельский профориентационный портал

Центр творчества детей и молодежи центрального района г.Гомеля

Безопасный маршрут

Конференция «СВОБОДНЫЙ ВЫБОР»

 

Итоги ХVІІІ Открытой конференции

учебно-исследовательских работ учащихся «Свободный выбор»

 

Секция  «Искусство слова» (русский язык и литература)

 

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение образования

Номинация

1

Кухарева Н.

11

Средняя школа № 41 г. Гомеля

За глубину исследования

2

Кузнецова Янина Витальевна

11

ГУО "Средняя школа №4 им.В.Маркелова г.Гомеля

За оригинальность темы иследования

3

Баева Евгения

7

ГУО "Гимназия №10 г.Гомеля»

Первые шаги в науку

4

Бакуцкая Александра Дмитриевна

10

ГУО "Средняя школа №2 им.Ф.Я.Кухарева г.Добруша"

За оригинальное научное исследование, демонстрирующее высокий уровень владения современными методами обработки материала

5

Кулагина Дарья Дмитриевна

11

ГУО "Средняя школа №2 им. Ф.Я.Кухарева г.Добруша"

За актуальное исследование междисциплинарного характера и оригинальность методических приёмов

6

Федорцова Дарья

8

ГУО «Гомельское кадетское училище»

За гармоничное сочетание творческого и научного компонентов в исследовании

Члены экспертной комиссии: Берёзко Александр Фёдорович, кандидат филологических наук,

доцент кафедры русской и мировой литературы ГГУ им.Ф.Скорины

Лобанович Анастасия Витальевна, магистрант 2 курса специальности 1-21 80 11 «Языкознание» ГГУ им.Ф.Скорины

                                  

Секцыя «Спадчына» (беларуская мова і літаратура)

 

Прозвішча, імя вучня

Клас

Установа адукацыі

Намінацыя

1

Ісаенка Эрыка Сяргееўна

10

ДУА СШ 27 г.Гомеля

За актуальнасць даследавання

2

Чуйкова Елизавета Сергеевна

8

ГУО "Средняя школа №3 г.Гомеля имени Д.Н.Пенязькова"

Лепшая прэзентацыя даследчай работы

3

Лазавенка Марыя, Навуменка Аліса

8

ДУА "Гімназія 10 г. Гомеля"

За глыбіню ведаў у галіне фразеалогіі

4

Зиновенко Анастасия

9

ГУО "Средняя школа №50 г. Гомеля"

Лепшая работа ў галіне традыцыйнай культуры беларусаў

5

Кравченко Егор

11

ГУО "Средняя школа №37 г.Гомеля"

За арыгінальнасць тэмы даследавання

6

Макарова Анна

10

ГУО "Средняя школа №30 г.Гомеля"

За сацыяльную значнасць даследавання

7

Анисим Анастасия, Евменова Александра

6

ГУО "Гимназия №10 г. Гомеля"

Першыя крокі ў навуку

 Члены экспертнай камісіі:  В.А. Ляшчынская, прафесар, доктар філалагічных навук;

З.У. Шведава, дацэнт кафедры беларускай мовы ГДУ імя Ф.Скарыны;

Т.А. Фіцнер, дацэнт кафедры беларускай літаратуры ГДУ імя Ф.Скарыны.    

 

Секция  «Английский язык и культура англоязычных стран»

 

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение

образования с

Номинация

1

Кондратенко Полина

9

Гимназия 71 г.Гомеля

Диплом в номинации “За практическую значимость исследования”

2

Евстафиева Алина Евгеньевна

9

Гомельская Ирининская гимназия

Диплом в номинации “За лучшее исследование в области лингвистики”

Диплом за высокий уровень владения английским языком (от факультета ИЯ)

3

Тузова Александра

11А

ГУО СШ №57

Диплом в номинации “За актуальность  темы исследования”

Диплом за высокий уровень владения английским языком (от факультета ИЯ)

4

Прыщеп Александра Старченко Анастасия

7

ГУО «Средняя школа №62 г.Гомеля»

Диплом в номинации “За творческий подход в представлении темы исследования”

5

Грицков Илья

11А

Средняя школа 27 г.Гомеля

 

Диплом в номинации “За активное использование метода интеграции в раскрытии темы исследования”

Диплом за высокий уровень владения английским языком (от факультета ИЯ)

6

Шутько Артемий

Фарес Марк

 

ГУО «Гимназия 10 г.Гомеля»

 

Диплом в номинации “За социальную значимость проведенного исследования”

Члены экспертной комиссии: 

Томашук Н.В., старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка,

Соклакова Т.В., старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка ГГУ им.Ф.Скорины

 

 

Секция «Удивительный мир истории» (история, религиоведение)

 

Ф.И. учащегося

 Класс

Учреждение

образования

Номинация

1

Антипенко Ульяна

9

Гимназия 71 г.Гомеля

За оригинальность темы исследования

2

Маслюкова Дарья

10

ГУО "Средняя школа № 4 им.В.Маркелова г.Гомеля"

За актуальность исследования

3

Черкас Артём

11

ГУО "Средняя школа № 41 г.Гомеля"

Лучшая работа, посвященная истории Великой Отечественной войны

4

Витковский Александр

9

ГУО «Гомельское кадетское училище»

За небезразличный взгляд на исторические события

5

Пошатова Екатерина

11

ГУО "Средняя школа № 37 г.Гомеля"

За глубину исследования

6

Кравцов Владислав

11

ГУО «Гимназия №10 г. Гомеля»

Лучшая работа, посвящённая истории Церкви

 Члены экспертной комиссии:

 Декан факультета истории

и межкультурных коммуникаций                         С.А. Черепко

Доцент кафедры всеобщей истории                     Д.М. Толочко

Ст. преподаватель кафедры всеобщей истории   С.Н. Рожкова

 

Секция «Мыслитель» (математика, экономическая теория)

 

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение

образования

Номинация

1.                

Ренчикова Юлия

6

ГУО "Средняя школа №52 г. Гомеля"

Первые шаги в науку

2.                

Жигар Мария

8

ГУО "Урицкая средняя школа"

За глубину исследования

3.                

Габдрахманов Ян

9

Гимназия 71 г.Гомеля

За актуальность темы исследования

4.                

Мацинкевич Александр,

Семернева Елизавета

6

ГУО «Гимназия 10 г.Гомеля»

За прикладную значимость результатов исследования

5.                

Боровиков Егор

Савина Валерия

10, 9

ГУО "Средняя школа № 42 г. Гомеля"

За актуальность темы исследования

6.                

Романов Владислав

5

ГУО Гимназия № 46 имени Блеза Паскаля»

За оригинальность темы исследования

 Члены экспертной комиссии: Марченко Л.Н., кандидат технических наук, заведующий кафедрой фундаментальной и прикладной математики;

Якубович О.В., кандидат технических наук,  доцент кафедры фундаментальной и прикладной математики ГГУ им.Ф.Скорины;

Немилостивая В.А., ассистент кафедры фундаментальной и прикладной математики ГГУ им.Ф.Скорины. 

Секция  «Человек и природа» (биология, химия, экология)

 

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение образования

Номинация

1

Тарасенко Анна

Новик Полина

9

ГУО "Брилёвская средняя школа"

За творческий подход в представлении исследовательской работы

2

Блашкевич Екатерина

11

Гимназия №10

За оригинальность в представлении исследовательской работы

3

Левченко Ксения Васильевна

11

ГУО «Средняя школа № 66 г. Гомеля»

За глубину исследования

4

Ефременко Диана Дмитриевна

11

ГУО "Средняя школа №32 г.Гомеля"

За лучшее экспериментальное исследование

5

Азявчикова Анна

Грибов Илья

8

ГУО «Средняя школа №44 имени Н. А. Лебедева  г. Гомеля»

За социальную значимость исследования

6

Ковалева Валерия Вячеславовна

10 "А"

ГУО "Средняя школа №19 г.Гомеля"

За прикладную значимость исследования

Члены экспертной комиссии:

Хаданович Альбина Викторовна, доцент кафедры химии,кандидат химических наук, доцент

Азявчикова Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры зоологии, физиологии и генетики ГГУ им.Ф.Скорины

Пырх Ольга Викторовна,старший преподаватель кафедры химии ГГУ им.Ф.Скорины.

 

Секция «Техника на службе у человека» (физика, астрономия, информатика)

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение образования

Номинация

1.      

Шинкаренко Назар

ГУО «Гимназия №10 г.Гомеля»

За оригинальность в представлении исследовательской работы

2.      

Клименок Анна

10

Средняя школа № 21г. Гомеля

За лучшее экспериментальное исследование

3.      

Виниченко Андрей

 

9

ГУО "Гомельское кадетское училище"

 

За небезразличный взгляд на исторические события

4.      

Шинкар Юрий

 

11

ГУО "Гомельское кадетское училище"

За глубину знаний в области радиофизики 

5.      

Кулеш Елена

8

ГУО «Средняя школа №2 г.Гомеля имени Г.М Склезнева»

За глубину исследования

Члены экспертной комиссии:

Бабич Константин Сергеевич, старший преподаватель кафедры теоретической физики ГГУ им.Ф.Скорины;

Ковалёв Андрей Александрович, старший преподаватель кафедры общей физики ГГУ им.Ф.Скорины

                                 

                                  Секция «Родная старонка» (краеведение, культурология)

 

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение образования

Заключение  экспертов

1.                

Заікіна Марына

10

ДУА “Сярэдняя школа № 41 г. Гомеля”

За глубину исследования

2.                

Лакизо Дарья

9

ГУО "Средняя школа №66 г.Гомеля"

Актуальность исследования

3.                

Иваненко Анастасия

9

ГУО "Гимназия №46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля"

За активное использование метода интеграции в раскрытии темы

 

4.                

Буковцов Константин

9

ГУО "Средняя школа №55 г. Гомеля"

Оригинальность темы исследования

5.                

Осипенко Дарья, Чванькова Сюзанна

10

"Средняя школа №26 г.Гомеля"

За творческий подход в представлении исследовательской работы

6.                

Белаус Дарья

9

ГУО «Гомельское кадетское училище»

За небезразличный взгляд на исторические события

7.                

Котова Александра, Чаадаева Надежда

9

ГУО "Гимназия № 46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля"

За верность традициям

 Кастрица Елена Александровна, кандидат филологических наук,

доцент кафедры русской и мировой литературы ГГУ им.Ф.Скорины

 

Секция  «Человек и социум» (социология, этика, психология, ЗОЖ)

 

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение образования

Номинация

1

Шпуталова Мария Викторовна

9

ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г.Добруша»

Первые шаги в науку

2

Чесская Анастасия

11

ГУО «Средняя школа №2 имени Ф.Я.Кухарева г. Добруша»

За оригинальность и глубину исследования

 

3

Ранько Максим

8

ГУО «Cредняя школа №72 г.Гомеля»

За гуманизм и социальную значимость исследования

 

4

Ковалева Стефания

9

ГУО «Средняя школа №44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля»

За оригинальность и социальную значимость исследования

 

5

Рябцева Эллина

 

ГУО «Cредняя школа №72 г.Гомеля»

За активную позицию исследователя

6

Лапушкин Святослав

10

ГУО «Гимназия №10 г.Гомеля

За активную позицию исследователя

 Члены экспертной комиссии:

Т.Г. Шатюк, заведующий кафедрой социальной и педагогической психологии ГГУ имени Ф.Скорины;

О.В. Маркевич, ст.преподаватель кафедры социальной и педагогической психологии ГГУ имени Ф.Скорины;

А.Н. Редюк, ассистент кафедры социальной и педагогической психологии ГГУ имени Ф.Скорины.

 

Секция «Китайский язык»

Ф.И. учащегося

Класс

Учреждение

образования

Номинация

1

Тозик Ксения

9

ГУО "Гимназия №71 г. Гомеля"

За оригинальность в представлении исследовательской работы

 

Суколен Алина Геннадьевна, учитель китайского языка ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля».


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Конференция «СВОБОДНЫЙ ВЫБОР»

Переводчик

День народного единства

Год исторической памяти

Память и боль белорусской земли

Политика обработки персональных данных

Добрые дороги Гомельщины

Интерактивный путеводитель по системе проф. образования в РБ

Электронный дневник

Мы изучаем китайский

Беларусь библиотечная

Беларусь Библиотечная

Единый белорусский веб-портал по ВИЧ/СПИДу

Новости

Новости Организация пропускного режимa Деловой стиль одежды Поступление в гимназию ...

Открыть Новости

Белорусская республиканская пионерская организация

Портал Президента Республики Беларусь

Гомельский облисполком

Гомельский городской исполнительный комитет