- Учимся дома
- Выпускнику
- Контакты
- Администрация
- Методические объединения
- Методическая работа
- Отзывы
- Расписания
- Объявления, информация
- Карта сайта
- Электронный дневник
- Полезные ссылки
- О гимназии
- Одно окно
- СППС
- Наши СМИ
- ENGLISH
- Нормативно правовые документы
- Связи гимназии
- Поступление в гимназию
- Филиал ГГУ им. Ф. Скорины
- Правовая страничка "Наша безопасность"
- Новости
- Методический кабинет [P]
- Ресурсный центр по английскому языку
- БЕЛГОССТРАХ
- Конференция «СВОБОДНЫЙ ВЫБОР»
- Суббота приглашает
- Профсоюз
- Попечительский совет
- Библиотека
- Мы изучаем китайский
- МЧС информирует
- Инновационная деятельность
- Финансовая грамотность
- Второй этап республиканской олимпиады
- " ... и помнит мир спасенный ..."
Контакты
+375 (232) 344755
gymnasium-10@mail.gomel.by
ул. Волотовская, 9, 246050 Гомель, Беларусь
Открыть контакты
Шаг в пропасть
Среди проблем, стоящих сегодня перед обществом, на одно из первых мест выходит проблема наркомании, основная мишень которой — молодое поколение.
За последние 5 лет в области окончено предварительное расследование по 126 уголовным делам по статье 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их npeкypcopoв и аналогов), совершенным несовершеннолетними. Более половины таких преступлений связаны со сбытом психотропных веществ.
Анализ судебной практики говорит о том, что к несовершеннолетним «сбытчикам» психотропных веществ, применяются наказания, связанные с лишением свободы сроком от 7 до 12 лет.
Так, в 2020 году несовершеннолетние парень и девушка, работавшие розничными курьерами Интернет магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ, осуждены Гомельским областным судом по ч.4 ст.328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь к наказанию в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
В настоящее время на стадии предварительного расследования находятся уголовные дела в отношении десятка подростков, которыми совершено 16 наркопреступлений, 15 из которых связаны со сбытом особо опасного психотропного вещества Альфа-РVР.
Организаторы наркобизнеса обещают подросткам быстрый и, самое главное, безопасный доход. Увы, как показывает практика, «закладчикам» достаются лишь большие сроки, сломанные судьбы и не сбывшиеся мечты. Сегодня идёт необъявленная война наркомафии против наших детей!
Наши дети каждый день выходят из подъезда, гуляют во дворе, ходят на учебу, дискотеки. Они общаются с одноклассниками, однокурсниками, с теми, кто живет рядом. Где гарантия того, что именно наши дети не окажутся в поле зрения наркоторговцев? Можем ли мы быть уверены, что они смогут ответить твердым «нет!» на предложение попробовать наркотики?
Мы все вместе должны решительно отвести наших детей от края пропасти.
Их благополучие во многом зависит от наших совместных усилий.
#Гомель-территориябезНАРКОТИКОВ-2021
Количество просмотров:
Вернуться в раздел Правовая страничка "Наша безопасность"
Поиск по сайту
Новости

- Участие в Республиканском форуме
- Пресс-релиз к Единому дню здоровья «Всемирный день гемофилии».
- «Смотри и помни»
- ...и другая информация